Calendrier de diffusion – Le cirque des étoiles 

Tournée en cours de construction !

2021

  • Le ciné théâtre la ponatière – Echirolles (38) –  7 octobre – 10h et 14h30 ( 2 séances scolaires) – SORTIE DE SPECTACLE  !
  • Le ciné théâtre la ponatière – Echirolles (38) –  8 octobre – 10h et 14h30 (2 séances scolaires)
  • Le ciné théâtre la ponatière – Echirolles (38) –  11 octobre – 10h et 14h30 (2 séances scolaires)
  • Centre culturel – Le  Belvédère – Uriage (38) – 13 octobre – 17h (tout public) – COMPLET
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) –  2 au 5 novembre – Résidence
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) –  8 novembre – 9h, 10h15, 15h15 (3 séances scolaires)
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) –  9 novembre – 9h, 10h15, 15h15 (3 séances scolaires)
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) – 10 novembre – 9h30 (1 séance scolaire)
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) – 10 novembre – 15h et 17h (2 séances tout public) – COMPLET
  • Salle des fêtes – Mairie de Vif ( 38) – 3 décembre – 10h30; 13h45 et 15h15 (3 séances scolaires)
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 6 décembre  – 9h, 10h30 et 14h30 (3 séances scolaires)
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 7 décembre  – 9h, 10h30 et 14h30 (3 séances scolaires)
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 7 décembre  – 18h (1 séance tout public) – COMPLET
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 8 décembre  – 18h (1 séance tout public) – COMPLET
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 9 décembre  – 9h, 10h30 (2 séances scolaires)
  • L’Oriel de Varces – Mairie de Varces (38) – 14 décembre – 2 séances scolaires
  • Salle des fêtes – Mairie – Champ près de froges ( 38) – 16 décembre – 2 séances scolaires REPORTE
  • Mairie – Voreppe ( 38) – 21 décembre – 1 séance tout public – COMPLET

2022

  • 17 février / Mairie de Bourg-Saint-Andéol (07)- 15h
  • 4 mars / Festival Bib’ en Scènes – Drumettaz-Clarafond (73) – 18h
  • 28 mars /Salle des fêtes – Mairie – Champ près de froges ( 38)- 14h
  • 8 avril / Festival Bib’ en Scènes – Aiguebelle (73) – Bibliothèque – 15h
  • 24 avril / Le Prunier Sauvage – Les 10 ans ! – Grenoble (38) – 10h, 15h, 17h
  • 14 mai / Musée archéologique St Laurent – La nuit des musées – Grenoble (38) – 18h30, 20h
  • 4 juin / Festival Bib’ en Scènes – Saint-Pierre-en-Faucigny (74) – 11h
  • 18  juin / Ciné théâtre de la Ponatière – Echirolles (38) – 14h, 17h
  • 28 juin / Mairie – Menthonnex-en-Bornes (74) – 13h30, 15h
  • 5 juillet / Festival Courts circuits -Sous chapiteau-  Seyssinet Pariset – 18h
  • Du 22 au 26 août / Festival au bonheur des mômes  – Le Grand-Bornand (74) – Tous les jours à 12h – sous le chapiteau TOTO
  • 24 septembre / Festival Bib’ en Scènes – Voglans (73)
  • 28 septembre / Festival Bib’ en Scènes – Servoz (74)
  • 30 septembre / Festival Bib’ en Scènes – Arvillard (73)
  • 5 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Saint-Jorioz (74)
  • 21 & 22 octobre /Festival les P’tits Géants- L’Amphithéâtre – Le Pont-de-Claix (38)
  • 26 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Bourg-Saint-Maurice (73)
  • 28 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Sallanches (73)
  • 29 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Fillinges (74)
  • Résidence de Nouvelle Création  : La tour du Pin (38)
  • 22 et 24 novembre / Le Théâtre en Rond – Sassenage (38)
  • 9 et 10 décembre / Espace culturel La Traverse / Le Bourget-du-lac (73)
  • 14 décembre / Mairie – Médiathèque Seynod (74)

2023

  • 5 & 6 février /Festival Roanne (69)
  • 8 & 9 février / Le diapason – St Marcellin (38)
  • 19 février / Festival – Belle rive sur Allier (03)
  • 22 février / Salle de spectacle – La tour du Pin (38)
  • 26 mars / Salle du jeu de Paume – Vizilles (38)
  • 25 & 26 avril / l’Avence Scène – St Egrève (38)