Calendrier 2022 : Le cirque des étoiles

  • Tournée en cours de construction !
  • 17 février / Mairie de Bourg-Saint-Andéol (07)
  • 4 mars / Festival Bib’ en Scènes – Drumettaz-Clarafond (73)
  • 28 mars /Salle des fêtes – Mairie – Champ près de froges ( 38)
  • 8 avril / Festival Bib’ en Scènes – Aiguebelle (73) – Bibliothèque
  • 24 avril / Le Prunier Sauvage – Les 10 ans ! – Grenoble (38)
  • 14 mai / Musée archéologique St Laurent – La nuit des musées – Grenoble (38)
  • 4 juin / Festival Bib’ en Scènes – Saint-Pierre-en-Faucigny (74)
  • 18 et 19 juin / Ciné théâtre de la Ponatière – Echirolles (38)
  • 5 juillet / Festival Courts circuits
  • Du 22 au 26 août / Festival au bonheur des mômes – Le Grand-Bornand (74)
  • 24 septembre / Festival Bib’ en Scènes – Voglans (73)
  • 28 septembre / Festival Bib’ en Scènes – Servoz (74)
  • 30 septembre / Festival Bib’ en Scènes – Arvillard (73)
  • 5 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Saint-Jorioz (74)
  • 24 octobre / L’Amphithéâtre – Le Pont-de-Claix (38)
  • 26 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Bourg-Saint-Maurice (73)
  • 29 octobre / Festival Bib’ en Scènes – Fillinges (74)
  • 22 et 24 novembre / Le Théâtre en Rond – Sassenage (38)
  • 9 et 10 décembre / Espace culturel La Traverse / Le Bourget-du-lac (73)

Calendrier 2021 : Le cirque des étoiles

  • Le ciné théâtre la ponatière – Echirolles (38) –  7 octobre – 10h et 14h30 ( 2 séances scolaires) – SORTIE DE SPECTACLE  !
  • Le ciné théâtre la ponatière – Echirolles (38) –  8 octobre – 10h et 14h30 (2 séances scolaires)
  • Le ciné théâtre la ponatière – Echirolles (38) –  11 octobre – 10h et 14h30 (2 séances scolaires)
  • Centre culturel – Le  Belvédère – Uriage (38) – 13 octobre – 17h (tout public) – COMPLET
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) –  2 au 5 novembre – Résidence
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) –  8 novembre – 9h, 10h15, 15h15 (3 séances scolaires)
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) –  9 novembre – 9h, 10h15, 15h15 (3 séances scolaires)
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) – 10 novembre – 9h30 (1 séance scolaire)
  • L’autre rive – Odyssée – Eybens (38) – 10 novembre – 15h et 17h (2 séances tout public) – COMPLET
  • Salle des fêtes – Mairie de Vif ( 38) – 3 décembre – 10h30; 13h45 et 15h15 (3 séances scolaires)
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 6 décembre  – 9h, 10h30 et 14h30 (3 séances scolaires)
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 7 décembre  – 9h, 10h30 et 14h30 (3 séances scolaires)
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 7 décembre  – 18h (1 séance tout public) – COMPLET
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 8 décembre  – 18h (1 séance tout public) – COMPLET
  • Centre culturel – la soierie – Faverges ( 74) – 9 décembre  – 9h, 10h30 (2 séances scolaires)
  • L’Oriel de Varces – Mairie de Varces (38) – 14 décembre – 2 séances scolaires
  • Salle des fêtes – Mairie – Champ près de froges ( 38) – 16 décembre – 2 séances scolaires REPORTE
  • Mairie – Voreppe ( 38) – 21 décembre – 1 séance tout public – COMPLET